AiHMM logo

Пенитенциарные учреждения Азербайджана

Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 16 » В Баку арестован предполагаемый убийца Александра Магеррамова и его матери
07:06
В Баку арестован предполагаемый убийца Александра Магеррамова и его матери

Предполагаемый убийца Магеррамовых взял из дома 220 манат

В результате совместных следственных и оперативно-поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками прокуратуры и органов внутренних дел, было раскрыто убийство, совершенное при невыясненных обстоятельствах в Наримановском районе столицы.
Как сообщается в совместной информации Главного управления полиции города Баку и  городской прокуратуры, 19 января около 3:00 в своей квартире были обнаружены тела Магеррамовой Жанны Ганифаевны (1949 г.р.) и Магеррамова Александра Геннадиевича (1982 г.р.) с признаками насильственной смерти. По данному факту районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 120.2.7 УК АР (преднамеренное убийство двух и более лиц), назначены соответствующие экспертизы
В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий был задержан и привлечен к следствию житель Баку, ранее судимый по статье 234.1 УК АР Рухи Аллахвердиев (1977 г.р.).
Следствием было выявлено, что 17 января на основе предварительной договоренности Р. Аллахвердиев пришел в квартиру Жанны и Александра Магеррамовых под предлогом продолжения ремонтных работ. Он нанес молотком, который принес с собой, многочисленные удары по голове матери и сына, от чего оба скончались.
Потом он забрал 20 манатов из сумки Ж. Магеррамовой, а из портфеля А. Магеррамова — кошелек с 200 манатами. Аллахвердиев закрыл дверь квартиры ключом и скрылся с места происшествия.
Во время следствия Р. Аллахвердиев предоставил ключ от квартиры, где произошло убийство, следствию.
В данный момент по уголовному делу продолжаются следственные мероприятия.
***
В Баку раскрыто убийство руководителя компании и его матери.
Как сообщили в Управлении полиции Наримановского района, в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры, был задержан подозреваемый в убийстве 39-летний Рухи Аллахвердиев, передает АПА.
В ходе расследования стало известно, что Р.Аллахвердиев работал мастером в квартире убитых. Несколько раз у него на почве денег возникали конфликты с хозяевами квартиры. Предполагается, что убийство он совершил по этой причине.
Напомним, 19 января ночью в одной из квартир Баку были обнаружены два тела. После того, как сотрудники Центра при кризисных ситуациях МЧС открыли квартиру, выяснилось, что в собственном доме были убиты Магеррамова Жанна Ганифаевна (1949 г.р.) и Магеррамов Александр Геннадиевич (1982 г.р.).
В ходе расследования было установлено, что обнаруженные тела принадлежат матери и ее сыну. Также стало известно, что смерть обоих наступила от удара по голове тупым предметом.
Магеррамов был предпринимателем, бизнес-тренером и директором клуба «Бизнес Диалог», а также учредителем сайта business-dialogue.az.

 Дата: 2016/01/29 10:57

http://minval.az/news/123541543

Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Теги: пожизненники, азербайджан, заключенные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Друзья сайта

  • FIDH
  • OMCT
  • PRI
  • CAT
  • CPT
  • Amnesty International
  • Penitentiary Service
  • Prison Watch - Azerbaijan
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0